15.01.2021

В режиме онлайн состоялся семинар-практикум «Формирование экологического сознания и здорового образа жизни школьников». Участниками семинара стали 27 учителей начальных классов из 20 ОО района. Основной вопрос семинара раскрыл Юрьев О.А., заместитель директора по ВР МКОУ школы-интерната. Педагоги школы-интерната поделились опытом работы по формированию здорового образа жизни и экологического сознания. Большакова О.Ю. и Акулова Н.Г. рассказали о том, как формирует экологическую культуру и здоровый образ жизни младших школьников через урочную деятельность, а Достовалова Н.И. и Бикейкина Н.Е. представили опыт работы по данной теме во внеурочной деятельности. Об использовании Интернет-ресурсов в данной области рассказала и продемонстрировала Есина Е.И.