13.01.2021

13 декабря 2021 года в рамках реализации мероприятия 2.12 ГПРО НСО на базе МБОУ СОШ № 3 в онлайн формате состоялся семинар для педагогов-библиотекарей, педагогических работников ОО по теме: «Роль школьной библиотеки в формировании цифровой культуры участников образовательных отношений», на котором присутствовали 26 человек из общеобразовательных организаций Куйбышевского района.

Ковалева Н.В., педагог-библиотекарь школы № 3, пригласила присутствующих обсудить вопросы информационной культуры и медиа - компетентности участников образовательных отношений. Дарья Кочергина, обучающаяся 9 класса (участник волонтерского отряда «Доброволец» МБОУ СОШ №3), представила волонтерский проект «Компьютерная грамотность населения», который реализуется на базе информационно-библиотечного центра школы для повышения цифровой грамотности родительской общественности. Печенова М. В., учитель русского языка и литературы, рассказала об использовании сервиса Google-формы как средства взаимодействия участников образовательной деятельности. Бурматова О.А., методист и учитель английского языка, поделилась опытом проведения на базе информационно-библиотечного центра викторин с использованием сервиса «Kahoot» с целью повышения цифровой культуры и мотивации обучающихся.