28.09.2020

28.09.2020 на базе МКУ ДПО ИМЦ в режиме онлайн прошёл обучающий семинар для педагогов, реализующих программы дошкольного образования «Содержание вариативной части Программы «Новая Сибирь – мой край родной». На семинаре присутствовало 23 представителя от ОО.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Структурные компоненты программы краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области «Новая Сибирь – мой край родной».

2. Содержание вариативной части Программы «Мой район: Куйбышевский район» и возможности ее корректировки в зависимости от условий местонахождения образовательной организации:

- Блок «Природа Куйбышевского района»;

- Блок «История Куйбышевского района»;

- Блок «Культура и достопримечательности Куйбышевского района»;

- Блок «Знаменитые люди Куйбышевского района».

3. Создание условий в ДОУ для реализации вариативной части Программы:

- информационно-методические и дидактические материалы, предназначенные для

детей, педагогов и родителей;

-  особенности организации РППС;

- выбор места и время в распорядке /режиме дня.

4. Взаимодействие с родительской общественностью в рамках реализации вариативной части Программы.

5. Организация конкурсов для педагогов и воспитанников в рамках реализации программы краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области «Новая Сибирь – мой край родной».

С материалами семинара можно ознакомится по ссылке:Обучающий семинар в рамках работы стажировочной площадки 28.09.2020