РМО 19.03.2019

19.03.2019 года на базе ДОУ «Колокольчик», в рамках работы РМО воспитателей старших и подготовительных к школе групп, прошел семинар практикум «Развитие творческих способностей дошкольников в разных видах деятельности», который посетили 27 педагогов из 20 образовательных организаций Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного образования.

Смирнова С.В., старший воспитатель ДОУ «Колокольчик» представила опыт работы ДОУ по творческому развитию детей дошкольного возраста  и презентовала выставку методических материалов, творческих работ детей и педагогов по теме семинара. Педагоги данного детского сада провели  открытый показ кружковой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста: Ягиш Т.И. занятие с использованием ТРИЗ-технологии «Спасти принцессу», Шушарина В.Р. занятие по полихудожественному воспитанию «Цветы в искусстве: подснежники». Воспитатель Переверзева Н.В. рассказала о реализации проекта направленного на ознакомление детей старшего дошкольного возраста с нетрадиционными формами изобразительной деятельности. Педагоги посетили мастер-класс «Пластилинография как увлекательное и полезное дело для развития творческих способностей детей дошкольного возраста», который провела Стеблева Н.А., воспитатель ДОУ «Колокольчик». В подарок каждый присутствующий получил буклет  «Необычно, волшебно и красиво: техника «Эбру». При подведении итогов семинара практикума педагоги отметили значимость и практико-ориентированность представленного материала. А также обсудили темы, которые необходимо рассмотреть в следующем учебном году в рамках работы РМО.