Мероприятие - "Использование современных педагогических технологий в образовательной деятельности дошкольных организаций"

24.01.2019г. на базе ДОУ «Журавлик» состоялось очередное заседание РМО старших воспитателей, на котором присутствовало  20 педагогов из 16 образовательных организаций Куйбышевского района. Основная тема мероприятия - «Использование современных педагогических технологий в образовательной деятельности дошкольных организаций».

Иванова Е. М., старший воспитатель ДОУ «Тополёк» представила опыт работы педагогов с детьми на световых столах для рисования песком. Безель Н. А., старший воспитатель ДОУ «Сказка» рассказала об ИКТ как современном ресурсе повышения эффективности образовательного процесса в ДОУ и более подробно о функционировании медиацентра. Есипова А. А., старший воспитатель ДОУ «Журавлик» презентовала дидактический набор «Дары Фребеля», а педагоги данного ДОУ провели мастер-классы по организации игровой деятельности с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста с помощью данного набора: «Морское путешествие» - Н. В.Зонова, «Полет в космос» - С. А. Кузьмина, «Ёлочка красавица» - М. Н. Николаева.

В завершение участники РМО обсудили проведения районных мероприятий: конкурс для старших воспитателей «Организация методического сопровождения педагогов в ДОО» и неделю педагогического мастерства для музыкальных руководителей и инструкторов по физическому развитию воспитанников, в рамках которой пройдет конкурс «Я – профессионал», фестиваль для детей «Музыкальный калейдоскоп».