О РМО старших воспитателей

08.11.2018года на базе ДОУ «Солнышко» состоялось очередное заседание РМО старших воспитателей. Рассматриваемая   тема - «Организация методической деятельности в ДОУ по подготовке педагогов к конкурсам профессионального мастерства». Присутствовало на заседании 21 человек из 17 ОО.

Крювочесанкова А.Н. (старший воспитатель ДОУ «Алёнушка») представила уже сложившеюся систему распределения участия педагогов своего ДОУ по распространения опыта работы в различных мероприятиях (на различных уровнях) в зависимости от их профессионального мастерства.

По подготовке педагогов к конкурсам профессионального мастерства дали свои рекомендации:

Лиханова Е.М. (старший воспитатель ДОУ «Жемчужинка») – написание эссе и/или сочинения;

Томилова М.В. (старший воспитатель ДОУ «Солнышко») по организации и проведению мастер-классов, также Марина Васильевна  предложила посетить  мастер-классы по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста, которые подготовили педагоги ДОУ «Солнышко».

Смирнова С.В. (старший воспитатель ДОУ «Колокольчик») рассказа об особенностях подготовки воспитателя к региональному этапу профессионального конкурса «Воспитатель года Новосибирской области».

Руф А.Н. (методист МКУ ДПО ИМЦ) представила итоги внешней оценки (муниципального уровня) состояния и условий осуществления образовательной деятельности победителей конкурсного отбора муниципальных образовательных организаций на территории Новосибирской области, в рамках реализации вариативных программ в 2-3/4-5 образовательных областях и обратила внимание на критерии, по которым участники конкурсного отбора набрали наименьшее количество баллов и что необходимо сделать в данном направлении.

Методист обратила внимание присутствующих на конкурсы профессионального мастерства  разного уровня, проводимые в 2018-2019 учебном году и провела опрос-анкетирование с целью оказания своевременной адресной методической помощи.