Семинар по материалам ОМС "Планирование образовательного процесса в условиях введения ФГОС дошкольного образования"

23.10.2018 года на базе ДОУ «Родничок» прошел семинар для руководящих и педагогических работников ДОО по материалам ОМС по теме: «Планирование образовательного процесса в условиях введения ФГОС дошкольного образования».

На семинаре присутствовал 41 педагог из 18 образовательных организаций Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного образования.

Присутствующие  провели обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования по теме семинара; обсудили и сформулировали основные трудности в планировании образовательной деятельности в ДОО; рассмотрели виды планов образовательной деятельности  в дошкольной образовательной организации и основные подходы к планированию.

Томилова М.В. (старший воспитатель ДОУ «Солнышко») представила планы педагогов  своей организации.

С помощью предложенной схемы анализа плана образовательной деятельности педагоги проанализировали целесообразность и условия эффективности использования своих планов.

Предложенный материал – актуален и способствовал  повышению уровня компетенций руководителей и педагогов дошкольного образования в вопросах планирования образовательной деятельности в ДОУ.