Районный семинар по материалам ОМС на базе ДОУ "Солнышко" 12.04.2018

12 апреля 2018 года на базе ДОУ «Солнышко» прошел  районный семинар по материалам ОМС «Мониторинг индивидуального развития детей дошкольного возраста». На данном семинаре присутствовало 23 педагога из 16 образовательных организаций Куйбышевского района. Участники мероприятия провели обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования по теме семинара. После рассмотрения понятий «педагогическая диагностика и мониторинг индивидуального развития ребёнка» составили сравнительную таблицу «Сходства и различия мониторинга результативности образовательной деятельности и педагогической диагностики». Ведущая семинара  Руф А.Н., методист МКУ ДПО ИМЦ  рассказала об организации проведения оценки индивидуального развития и анализе результатов этих оценок. Опытом работы, по проведению мониторинга индивидуального развития детей в дошкольной образовательной организации, поделилась Томилова М.В. (старший воспитатель ДОУ «Солнышко»). Марина Васильевна представила документацию, которая ведется в детском саду, это: положения, карты индивидуального развития детей, аналитические справки; рассказала о критериях оценивания и инструментарии оценки индивидуального развития ребенка. Присутствующие отметили, что представленный материал актуален, по некоторым вопросам представили свое виденье или имеющийся опыт. Семинар достиг своей цели - повышение уровня компетенции педагогов ДОО в вопросах мониторинга индивидуального развития.