РМО 26.04.2022

26.04.2022г. на базе ДОУ «Родничок» состоялось заседание РМО инструкторов по физической культуре ДОО по теме: «Формирование читательской грамотности обучающихся на занятиях по физическому развитию» на котором присутствовало 10 педагогов. На данном заседании педагоги обсудили результаты Мониторинга (диагностики) предпосылок формирования функциональной грамотности у детей дошкольного возраста (по материалам НИПКиПРО), который был озвучен Уздимовой И.Г., руководителем РМО.

Представили опыт работы по теме РМО инструкторы по физической культуре из ДОУ «Алёнушка», ДОУ «Жемчужинка», ДОУ «Родничок»:

- Пуртова Н.В. рассказала об особенностях развитие предпосылок читательской грамотности у детей старшего дошкольного возраста, средствами образовательной области «Физическое развития»;

- Бубенщикова Т.В. – о формах работы с детьми по приобретению ими читательской грамотности средствами такого вида спорта как художественная гимнастика;

- Лаансоо Ю.Н., представила квест технологию как одну из форм формирования читательской грамотности дошкольников на занятиях по физической культуре.

В завершении педагоги обсудили результаты работы за 2021-2022 учебный год и проведение РМО в рамках августовских мероприятий.