РМО от 17.02.2022

17 февраля 2022 года на базе МКУ ДПО ИМЦ состоялось очередное заседание РМО инструкторов по физической культуре ДОО. Руководитель РМО Уздимова И.Г., акцентировала внимание присутствующих на методических особенностях формирования естественнонаучной функциональной грамотности и глобальной компетентности у детей дошкольного возраста средствами образовательной области «Физическое развитие». Лаансоо Ю.Н., инструктор по физической культуре ДОУ «Родничок» предложила для просмотра и обсуждения видео материал как можно организовать и провести мониторинг по оценке функциональной грамотности средства образовательной области «Физическое развитие» по финансовой грамотности и креативности. Педагоги провели анализ предложенных заданий и приняли решение доработать задания для проведения пробного мониторинга по выше указанным интегративным компонентам функциональной грамотности до 28.02.2022 г. Сам мониторинг провести в период с 09.03.2022 по 18.03.2022г., результаты предоставить на следующем заседании РМО.