Заседание РМО от 11.11.2021

11 ноября 2021 года в онлайн формате (через Zoom) состоялось РМО музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Формирования предпосылок культурной грамотности дошкольников в музыкальной деятельности: планирование и оценка», в котором приняло участие 15 человек. Яблокова А.А. (руководитель РМО) представила материал Каменской О.А., старшего преподавателя кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО «Формирование основ культурной грамотности у детей дошкольного возраста». О своем опыте работы по теме заседания рассказали музыкальные руководители:

- Шабалина М.Г. (ДОУ «Колокольчик») - о планирование музыкальной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста;

- Яблокова А.А. Чучкалова Т.В. (ДОУ «Сказка») – об универсальном алгоритме планирования по Е.А. Гомоновой;

- Пимонова Е.В (ДОУ «Орлёнок») – о диагностике музыкальных способностей детей дошкольного возраста.

По итогам заседания было принято решение создать творческую группу для разработки диагностического материала мониторинга предпосылок формирования музыкальной культуры детей старшего дошкольного возраста. Предоставить результаты для обсуждения до 30.11.2021 года.