Заседание РМО от 16.11.2021

16 ноября 2021 в онлайн формате (через Zoom) Безель Н.А., руководитель РМО воспитателей групп раннего возраста ДОО провела заседание по теме: «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей раннего возраста: социально-коммуникативная и речевая компетентности», к которому было выполнено подключение с 16 точек. Педагогам был представлен не только теоретический материал, но и видео материалы. Белобородова Л.В., воспитатель ДОУ «Аленушка» представила опыт работы по развитию речи детей раннего возраста средствами логоритмики. Садовская О.Н., воспитатель ДОУ «Тополек» апробированные методы и приемы ознакомления детей раннего возраста с потешками. Малышева А.Г., воспитатель ДОУ «Звёздочка» с помощью видеоматериала показа, что театрализованная деятельность эффективное средство формирования социальных представлений, умений, навыков у детей раннего возраста. Пономарева Н.С., воспитатель школы-интерната подняла вопрос о эмоциональным интеллекте и эмоциональной отзывчивости как важных составляющих формирования первичных ценностных представлений у детей раннего возраста.

Через чат педагоги задавали вопросы выступающим, выражали заинтересованность и благодарность за предоставленный материал.