РМО старших воспитателей 26.08.2021

26.08.2021 года, в рамках программы районной августовской конференции руководящих и педагогических работников образования Куйбышевского района «Муниципальная система образования: вызовы времени и ключевые задачи», состоялось онлайн заседание РМО старших воспитателей ДОО по теме: «Развитие функциональной грамотности педагогов ДОО -  приоритетные направления деятельности». К данному мероприятию подключились педагоги из 13 образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. В рамках заседания, были рассмотрены вопросы, связанные с программой воспитания для дошкольных образовательных организаций и развитием функциональной грамотности педагогов ДОО в процессе разработки данной программы. Руф А.Н., методист МКУ ДПО ИМЦ представила актуальные материалы по разработке рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Томилова М.В. поделилась опытом по теме: «Алгоритм разработки рабочей программы воспитания в ДОУ «Солнышко»». Килиян Я.Ю. (ДОУ «Ромашка») - «Виды, формы и содержание деятельности: практическое воплощение поставленных цели и задач воспитания». Пример разработанного календарного плана воспитательной работы в ДОУ «Жемчужинка» представила Лиханова Е.М., старший воспитатель данного учреждения.

Бобровская А. В., руководитель РМО, презентовала материалы методической сессии кафедры дошкольного образования НИПКиПРО (в рамках съезда работников образования Новосибирской области) и озвучила приоритетные задачи РМО на 2021/2022 учебный год.