РМО воспитателей, работающих с детьми раннего возраста 26.08.2021

26.08.2021 года, в рамках программы районной августовской конференции руководящих и педагогических работников образования Куйбышевского района «Муниципальная система образования: вызовы времени и ключевые задачи», состоялось онлайн заседание РМО воспитателей, работающих с детьми раннего возраста по теме: «Социокультурные практики в раннем детстве». К данному мероприятию подключились педагоги из 21 образовательной организации, реализующих программы дошкольного образования. В рамках заседания, Безель Н.А., руководитель РМО, рассказала об особенностях организации культурных практик в раннем возрасте; презентовала материалы методической сессии кафедры дошкольного образования НИПКиПРО в рамках съезда работников образования Новосибирской области и озвучила приоритетные задачи РМО на 2021/2022 учебный год. Педагоги-участники РМО поделились опытом работы по теме заседания. Пономарева Т.Ю. (ДОУ «Родничок») рассказала об особенностях экспериментирования в раннем возрасте; Щербакова В.В. (ДОУ «Орлёнок») - о приобщении детей раннего возраста к произведениям художественной литературы и фольклора; Рожнова К.И. (ДОУ «Сказка») - о применении «Арт-методики» в развитии детей раннего возраста в рамках апробации программы "Теремок"