РМО старших воспитателей 28.04.2021

28.04.2021 на базе МКУ ДПО ИМЦ состоялось заседание РМО старших воспитателей по теме: «Развитие функциональной грамотности педагогов ДОО в процессе разработки программы воспитания», на котором присутствовало 16 педагогов из 15 образовательных организаций Куйбышевского района Новосибирской области, реализующих программы дошкольного образования.

В рамках работы РМО были рассмотрены материалы установочной сессии, организованной кафедрой дошкольного образования НИПКиПРО по разделам:

1. Понятие, виды и показатели функциональной грамотности.

2. Функциональная грамотность и ФГОС ДО.

3. Понятие «функциональная грамотность педагога».

Присутствующие посмотрели вебинар О.М. Ельцовой (ст. преподаватель кафедры дошкольного образования НИПКиПРО) «Разработка программы воспитания ДОО».

Бобровская А.В., руководитель РМО, представила алгоритм работы разработки программы воспитания в ДОУ «Золотой ключик» и проект рабочей программы воспитания данного учреждения. В конце мероприятия, Анастасия Викторовна озвучила темы заседаний РМО на 2021-2022 уч.г., предложила педагогам до 20 мая 2021 года предоставить перечень актуальных вопросов по формированию и оценке предпосылок функциональной грамотности дошкольников и развитию функциональной грамотности педагогов ДОО в процессе инновационной деятельности.