РМО воспитателей, работающих с детьми раннего возраста 27.04.2021

27.04.2021 в онлайн формате прошло заседание РМО воспитателей групп раннего возраста ДОО по теме: «Формирование социально-коммуникативной грамотности и речевой активности у детей раннего возраста». Используя материалы установочной сессии кафедры дошкольного образования НИПКиПРО Безель Н.А., руководитель РМО, старший воспитатель ДОУ «Сказка» рассказала о понятие, видах и показателях функциональной грамотности; о функциональной грамотность и ФГОС ДО; о формирование социально-коммуникативной грамотности и речевой активности у детей раннего возраста; о приоритетных задачах, стоящими перед участниками РМО на апрель-май 2021 года. Наталья Александровна познакомила с планом работы РМО на 2021-2022 уч.г. и предложила педагогам до 20 мая 2021 года предоставить перечень актуальных вопросов о методике формирования основ функциональной грамотности у детей раннего возраста.