РМО музыкальных руководителей ДОУ 23.04.2021

23.04.2021 на базе МКУ ДПО ИМЦ состоялось первое заседание вновь созданного РМО музыкальных руководителей ДОО по теме: «Формирование основ культурной грамотности детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности», на котором присутствовало 14 педагогов из 11 образовательных организаций Куйбышевского муниципального района Новосибирской области, реализующих программы дошкольного образования.

На заседание Руф А.Н., куратор РМО представила материалы установочной сессии, организованной кафедрой дошкольного образования НИПКиПРО и рассказала о понятиях, видах и показателях функциональной грамотности; о функциональной грамотности и ФГОС ДО. Яблокова А.А., руководитель РМО, музыкальный руководитель ДОУ «Сказка» рассказала о технологии формирования предпосылок культурной грамотности в музыкальной деятельности; о приоритетных задачах, стоящими перед участниками РМО на апрель-май 2021 года; озвучила темы заседаний РМО на 2021-2022 уч.г. и предложила педагогам до 20 мая 2021 года предоставить перечень актуальных вопросов о методике формирования основ функциональной грамотности дошкольников в музыкальной деятельности.