РМО инструкторов по физической культуре 29.04.2021

29.04.2021 на базе МКУ ДПО ИМЦ состоялось первое заседание вновь созданного РМО инструкторов по физической культуре ДОО по теме: «Возможности формирования функциональной грамотности на уровне дошкольного образования средствами образовательной области «Физическое развитие»», на котором присутствовало 12 педагогов.

Руф А.Н., куратор РМО, рассказала о понятиях, видах и показателях функциональной грамотности; о функциональной грамотности и ФГОС ДО.

Патрушева А.В., руководитель РМО, инструктор по физической культуре ДОУ «Журавлик» представила материалы установочной сессии, организованной кафедрой охраны здоровья, ОБЖ, физической культуры и спорта НИПКиПРО по теме: «Формирование основ естественно-научной грамотности у дошкольников средствами образовательной области «Физическое развитие»». Для качественной организации работы РМО Ася Васильевна озвучила приоритетные задачи на апрель-май 2021 года, темы заседаний РМО на 2021-2022 уч.г. и предложила педагогам до 20 мая 2021 года предоставить перечень актуальных вопросов о методике формирования основ функциональной грамотности дошкольников средства ОО «Физическое развитие».