РМО заместителей директоров по УВР 20.04.2021

20 апреля 2021 г. на базе МБОУ СОШ №3 прошло заседание РМО заместителей директоров по УВР Куйбышевского муниципального района по теме «Функциональная грамотность как важнейший результат образования. Подготовка ОО к проведению региональной оценки по модели PISA». ММО было ориентировано на ознакомление с материалами установочной сессии НИПКиПРО по данной теме, а также на готовность образовательных организаций к проведению системной работы по развитию функциональной грамотности обучающихся и подготовке к проведению исследований по модели PISA. Участники РМО познакомились с отдельными ресурсами, которые могут помочь в формировании функциональной грамотности обучающихся в рамках уроков и внеурочной деятельности. На РМО обсуждены вопросы организации работы внутри школ, определен ряд задач, которые стоят перед общеобразовательными организациями при формировании функциональной грамотности, получили пакет методических материалов, им был рекомендован электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности.