РМО учителей музыки и изобразительного искусства 20.04.2021

20 апреля 2021 года на базе МКУ ДПО ИМЦ состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки и изобразительного искусства Куйбышевского района. На заседании по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на IV четверть 2020/2021 учебного года» присутствовало 17 человек. Участниками заседания были рассмотрены вопросы формирования и развития функциональной грамотности, деятельность районного методического
объединения по художественно- эстетическому воспитанию и развитию обучающихся средствами музыкального и изобразительного искусств.
Педагоги были проинформированы о необходимости корректировки плана методической работы на IV четверть 2021 года в контексте формирования функциональной грамотности. В завершении заседания участники мероприятия обсудили планирование работы на следующий учебный год.

При проведении заседания РМО были использованы материалы установочной сессии, организованной 31 марта 2021 года кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ПО «Искусство» НИПКиПРО.