РМО учителей биологии, химии 20.04.2021

20.04.2021 состоялось заседание РМО учителей химии и биологии Куйбышевского района. В ходе заседания, посвящённого теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся при изучении химии и биологии», были рассмотрены вопросы касающиеся понятия «функциональная грамотность», выделены аспекты работы учителей химии и биологии в формировании и оценке естественнонаучной грамотности обучающихся.

Участникам РМО представлен примерный план деятельности объединения на период с 02.04 по 31.05.2021.

Особое внимание обращено на ожидаемый результат от реализации мероприятия. Далее был просмотрен вебинар с установочной сессии, в ходе которого руководитель РМО особо отметила соотнесенность компонентов естественнонаучной грамотности с преподаваемыми предметами. Было решено провести работу в данном направлении в каждой школе, учесть рекомендации установочной сессии.