РМО учителей иностранных языков 15.04.2021

15 апреля 2021 г. на базе гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой прошло заседание РМО учителей иностранных языков Куйбышевского района по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на IV четверть 2020-2021 учебного года». На заседании присутствовало 19 педагогов: руководители школьных методических объединений и учителя школ города и района. Участники заседания были ознакомлены  с примерным планом  работы муниципальных  методических объединений на четвёртую четверть  и дорожной картой научно - методического сопровождения МО Новосибирской области  на 2021г.  В  ходе заседания  РМО были использованы материалы установочной сессии, организованной кафедрой ИО НИПКиПРО. Педагоги также ознакомились с вариантами заданий для оценки уровня сформированности разных видов функциональной грамотности у учащихся 5-9 классов, представленными в открытом банке заданий ИСРО РАО.

Членами РМО был утвержден план работы на апрель-май 2021 года:

1.     Руководителям школьных МО провести заседания, используя материалы по формированию функциональной грамотности (в том числе, материалы вебинара КИО НИПКиПРО, а также материалы по оценке ФГ из открытого банка заданий ИСРО РАО).

2.     Сформировать творческую группу по созданию КИМ для оценки уровня читательской грамотности обучающихся 8 и 9 классов.

3.     Провести мониторинг в срок до 14.05.2021.

4.     Проанализировать результаты мягкого мониторинга и наметить коррекционную работу по проблемным вопросам.