РМО учителей истории и обществознания 15.04.2021

15 апреля 2021 года состоялось внеочередное заседание РМО учителей истории и обществознания по теме «Организация системной работы по формированию функциональной грамотности» на котором присутствовало 17 учителей, в том числе руководители ШМО.

На заседании В.А.Бурматовой. руководителем РМО, учителем истории и обществознания МБОУ СОШ №3   были

рассмотрены следующие вопросы:

1.      Основные понятия, связанными с функциональной грамотностью.

2.      Особенности формирования функциональной грамотности.

3.      Возможности формирования функциональной грамотности в обучении истории и обществознания.

4.      Информационное письмо «Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности».

5.      Анализ содержания заданий PISA по истории и обществознанию. (Анализ электронного банка тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности).

По итогам заседания РМО было принято решение:

- ознакомиться на заседаниях ШМО с материалами по функциональной грамотности;

- провести педагогическую диагностику уровня сформированности функциональной грамотности обучающихся;

- обсудить конкретные решения по организации системной работы по решению PISA подобных заданий в ОО района.