22.12.2020

22.12.2020 педагоги детского сада «Алёнушка», в онлайн формате, провели семинар по теме «Формирование финансовой грамотности дошкольников».

В рамках семинара были рассмотрены эффективные подходы к освоению дошкольниками азов финансовой грамотности, которые раскрыла Крювочесанкова А.Н., старший воспитатель ДОУ «Алёнушка». Педагоги данного учреждения продемонстрировали формы и методы ознакомления дошкольников с основами финансовой грамотности. Были представлены видеосюжеты занятий с детьми старшего дошкольного возраста: мини-спектакль «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» (Горбачева А.Е., Острецова М.Г., Михальцова Е.В., Щербакова А.А.); организация ролевой игры-спектакля «Желания Волчонка-Зубастика» и проведение игрового занятия-обсуждения «Семейный бюджет. Доходы и расходы» (Горбачева А.Е.). На мероприятие подключились 16 образовательных организаций Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного образования.