17.12.2020

17.12.2020 на базе МКУ ДПО ИМЦ в онлайн режиме прошёл обучающий семинар для педагогов, реализующих программы дошкольного образования по теме: «Содержание инвариативной части «Город Новосибирск» Программы «Новая Сибирь – мой край родной».

В рамках семинара, Руф А.Н., методист МКУ ДПО ИМЦ, представила краткое содержание инвариативной части Программы. Гомзякова Н.Н., старший воспитатель ДОУ «Звёздочка» рассказала о реализации содержания данной части Программы в детском саду. Педагогам был представлен опыт деятельности с детьми по освоению и закреплению содержания инвариативной части Программы в разные режимные моменты:

- видеосюжет проведения дидактической игры в старшей группе «Кто есть, кто?», подготовила педагог ДОУ «Аленушка» М.Ф. Старцева;

- презентация макета «Зоопарк» - Дубинкина Н.В., воспитатель ДОУ «Жемчужинка».

С материалами семинара можно ознакомится по ссылке: https://mmc-kuyby.edusite.ru/p722aa1.html