18.12.2020

18.12.2020 прошло заседание РМО воспитателей старших и подготовительных к школе групп по теме: «Современные образовательные методики и технологии как эффективное средство развития дошкольников».

В формате видеоконференцсвязи выступили Крювочесанкова А.Н., старший воспитатель ДОУ «Аленушка», руководитель РМО - «Освоение педагогами новых технологий в дошкольном образовании - залог успешного развития личности ребенка» и Гавриленко Л.Н., воспитатель ДОУ «Тополек» - «Проектная деятельность как эффективный метод развития связной монологической речи дошкольников».

Мастер-класс показали Колесникова Е.А., воспитатель ДОУ «Золотой ключик» по теме: «Опытно-экспериментальная деятельность как метод экологического воспитания дошкольников» и Филиппова И.В., воспитатель ДОУ «Звёздочка» - «Дети и деньги: как научить ребенка финансовой грамоте».

Презентацию опыта работы по теме: «Внедрение технического конструирования в образовательный процесс для детей старшего дошкольного возраста через использование электронного конструктора «Знаток»» представила педагог ДОУ «Жемчужинка» А. П. Дударева. С набором «Робомышь» как одной из форм развития инженерного мышления (с демонстрацией видео сюжета совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста) познакомили Краснопеева О.Н., Кочергина О.А., воспитатели ДОУ «Родничок».