30.11.2020

30.11.2020 в онлайн формате прошло заседание РМО старших воспитателей по теме «Организации дополнительного образования в ДОО». К мероприятию подключилось 22 человека из 17 образовательных организаций Куйбышевского района.

Опытом работы в данном направлении поделилась Уздимова И.Г., старший воспитатель ДОУ «Родничок», которая рассказала об особенностях организации дополнительного образования в своем учреждении (нормативно-правовая основа, методическое сопровождение).

Бобровская А.В., старший воспитатель ДОУ «Золотой ключик» акцентировала внимание участников на возможностях реализации ДОП в сетевой форме.

Инновации в работе с детьми по реализации ДОП технической направленности представили педагоги ДОУ «Солнышко»: Зайцев С.А. (педагог-психолог) - «Использование конструктора Куборо для развития когнитивных процессов у детей дошкольного возраста с ОВЗ»; Захарова Е.А. (воспитатель) - «Конструкторы «Нового поколения» как средство развития креативного мышления будущих инженеров».

Современные средства формирования естественно-научных представлений и предпосылок инженерного мышления у дошкольников представили воспитатели ДОУ «Сказка»: Назарова Г.И. - «Цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии» и Запорожская С.В. - «Программируемый мини робот Bee-Bot «Умная пчела».

Материалы выступающих можно посмотреть на сайте МКУ ДПО ИМЦ в разделе «Районные методические объединения (РМО)» - «РМО старшие воспитатели».