25.11.2020

25 ноября 2020 года на базе ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» в рамках реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области состоялась итоговая региональная конференция в дистанционном формате «Школьные информационно-библиотечные центры как ресурс реализации ФГОС». Опытом работы в проекте поделились его участники – руководители и библиотекари школ.

Педагог-библиотекарь школы №5 Фотьева Зинаида Васильевна представила мастер-класс о способах формирования читательской грамотности учащихся средствами Виртуального читального зала библиотеки, педагоги-библиотекари школ № 2, 6, 9, 10, школы-интерната, ВСОШ, Гимназии № 1 им. А.Л. Кузнецовой, методист МКУ ДПО ИМЦ – стендовые онлайн-доклады. Подробнее