26.10.2020 Клуб директоров школ Новосибирск-Хабаровск

26 октября 2020 года в рамках совместного проекта «Клуб директоров школ Новосибирск-Хабаровск «Вдохновляющее лидерство» состоялся круглый стол «Роль директора школы в создании условий для повышения профессионального мастерства». Круглый стол проводился для руководителей и заместителей руководителей школ, в том числе школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях Новосибирской области и Хабаровского края.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

• роль муниципальной методической службы в повышении профессионализма директоров школ;

• роль директора школы в процессе адаптации и профессионального становления молодых специалистов;

• как организовать систему профессионального развития в школе;

• совершенствование профессионального мастерства педагогов через работу школьных методических объединений;

• стимулирование развития внутришкольной системы повышения квалификации педагогов;

• система работы с педагогическими кадрами в условиях инновационных изменений в школе, в условиях пандемии.

В работе круглого стола приняла участие  Федорова Тамара Владимировна, директор МБОУ Куйбышевского района «Гимназия №1 имени А.Л.Кузнецовой». Тамара Владимировна представила опыт работы по системе работы учреждения по формированию профессиональных компетенций молодых специалистов.