16.10.2020

С 10 сентября по 15 октября 2020 проходил муниципальный этап конкурса школьных сочинений «Что я знаю о местном самоуправлении» среди обучающихся 9-11 классов.

Целями конкурса являлись привлечение внимания обучающихся общеобразовательных организаций региона, независимо от их организационно-правовой формы, к работе органов местного самоуправления в Новосибирской области, развитие социальной активности молодого поколения, выявление и поддержка талантливой молодежи, активно участвующей в изучении и сохранении истории создания и развития местного самоуправления, формирование у обучающихся активной жизненной позиции, навыков и умений грамотно строить свою речь, высказывать и аргументировать свою позицию по социально-значимым вопросам.

Проводился конкурс по двум номинациям: «История местного самоуправления муниципального образования» и «Лидеры местного самоуправления»

Всего на муниципальном этапе Конкурса было рассмотрено 10 работ учащихся из 5 ОО: МБОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №10, МКОУ Октябрьская СОШ.

Подведены итоги конкурса. Победителями стали: Петрова Кристина, ученица МКОУ СОШ №5 (учитель Фотьева З.В.) и Козорезов Михаил, ученик МБОУ СОШ №2 (учитель Щеголева Е.Г.).

Поздравляем победителей и желаем им удачи на региональном этапе!