25.09.2020 Педагоги обучались использовать дистанционные технологии в образовательной деятельности

На базе информационного учебно-методического центра с 22 сентября по 25 сентября 2020 года 12 педагогов из трёх образовательных организаций района прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме: «Дистанционные технологии в образовательной деятельности».

Данный курс направлен на формирование у учителей ИКТ-компетентности, необходимой для применения дистанционных технологий в педагогической деятельности.

В ходе обучения педагоги не только познакомились с российскими образовательными платформами, но и проанализировали содержание и принцип работы каждой из них. Учителя научились проводить онлайн урок с использованием сервисов видеосвязи, организовывать индивидуальную и коллективную работу учеников средствами онлайн документов, презентаций и таблиц. Освоили создание, проведение онлайн опросов и обработку результатов проведённого тестирования.

По окончании обучения каждый из слушателей разработал технологическую карту урока с использованием дистанционных образовательных технологий.