04.03.2020

4 марта 2020 года по инициативе МКОУ Аул-Бергульской СОШ впервые проведён районный национальный конкурс «Умырзая (Подснежник)».

В Конкурсе приняли участие 6 татарских девочек, учащиеся 1-6 классов образовательных организаций Куйбышевского района, вместе со своими мамами, бабушками. Девочки проходили пять конкурсных испытаний: визитная карточка, представление татарского блюда, демонстрация национального костюма, творческий номер, викторина по татарской культуре и традициям. Особым условием конкурса предусматривалось сопровождение выступлений участниц на татарском языке.

Бурными аплодисментами многочисленных зрителей отмечались появления на сцене не только конкурсанток, но и представитеьниц групп поддержки: бабушек и мам. Каждая из них тоже представила свой творческий номер.

Закончился конкурс вручением дипломов, сладких подарков и праздничным настроением!