05.03.2020

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, в котором приняли участие 43 обучающихся Куйбышевского района. Наши школьники приняли участие по 13 общеобразовательным предметам: математика, литература, география, немецкий язык, русский язык, обществознание, право, физическая культура, история, физика, экономика, информатика и ИКТ, ОБЖ. Также наши учащиеся пробовали свои силы в олимпиадах имени Л. Эйлера и Дж.К. Максвелла.

Подведены итоги участия школьников в олимпиадах. Победителями и призёрами регионального этапа стали 14 обучающихся:

– Зайцев Андрей (СОШ №6) стал победителем по математике и информатике, призером по экономике;

- Багдасарян Эрик (СОШ №3) – победитель по математике;

- Романов Егор (СОШ №6) – победитель по истории и призер по обществознанию;

- Киселева Александра (СОШ №9) стала призером по русскому языку и литературе;

- Пермяков Никита (Гимназия №1 им.А.Л.Кузнецовой) - призер по праву;

- Ковалева Татьяна (СОШ №10) – призер по литературе;

- Дицель Алина (СОШ №6) – призер по литературе;

- Сухова Марина (Гимназия №1 им.А.Л.Кузнецовой) – призер по математике;

- Петров Сергей (Гимназия №1 им.А.Л.Кузнецовой) - призер по математике;

- Боровская Алина (Октябрьская СОШ) – призер по ОБЖ.

Победители регионального этапа по математике и информатике представят Новосибирскую область весной на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем победителей, призеров и их преподавателей с успешным участием в региональном этапе всероссийской олимпиады и желаем ребятам успехов в достижении новых побед, а образовательному сообществу Куйбышевского района дальнейших успехов в воспитании талантливых школьников!