28.02.2020

28 февраля 2020 года на базе ДОУ «Звёздочка» состоялось очередное заседание районной творческой площадки «Азбука безопасности».

В рамках заседания педагоги делились опытом работы по формированию основ безопасности у детей дошкольного возраста в быту, в природе и социуме.

Педагоги ДОУ «Звездочка»: Бойко Н.Н., Агеева И.П. и Гомзякова Н.Н. представили систему работы детского сада по правилам дорожного движения, а их воспитанники показали музыкально-театрализованное представление «Муха-Цокотуха и правила дорожного движения».

Белова Г.И., воспитатель МКОУ Октябрьской СОШ презентовала квест-игру «Путешествие в страну ППД».

Ядрышникова Н.В., воспитатель ДОУ «Золотой ключик» рассказала о реализованном проекте «Безопасные дороги летом».

Дрючина Н.С. воспитатель ДОУ «Жемчужинка» провела мастер-класс по теме: «Комиксы как форма организации работы с детьми по формированию основ безопасности в природе». 19 педагогов из 17 образовательных организаций Куйбышевского района, активно включились в творческую деятельность, в результате которой было создано 3 комикса.

В рамках деловой игры, которую провела Гомзякова Н.Н. (руководитель РТП), воспитатели отвечали на вопросы педагогической викторины и придумывали дидактические игры по теме заседания.