26.02.2020

26.02.2020 года на базе ДОУ «Звёздочка» состоялось заседание районного методического объединения старших воспитателей, на котором присутствовало 17 педагогов из 16 образовательных организаций Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного образования.    Заседание проходило в форме методической мастерской по теме: «Организация и проведение мероприятий с педагогами в ДОУ». Опытом работы поделились:

- Смирнова С.В., старший воспитатель ДОУ «Колокольчик», которая представила систему работы по подготовке и проведению педагогического совета в своем детском саду;

- Бобровская А.В., старший воспитатель ДОУ «Золотой ключик» выступила по теме: «Семинар как форма приобщения педагогов к творческой, поисковой, экспериментально-исследовательской деятельности»;

- Безель Н.А., старший воспитатель ДОУ «Сказка» рассказала об использовании квест-технологии для развития профессиональных компетентностей педагогов;

- Гомзякова Н.Н., старший воспитатель ДОУ «Звёздочка» обратила внимание присутствующих на важнейшие особенности проведения мастер-класса;

- Килиян Я.Ю., старший воспитатель ДОУ «Ромашка» представила такую форму работу с педагогами как тренинг.

Уже в традиционной рубрике «Это интересно», Лиханова Е.М., старший воспитатель ДОУ «Жемчужинка», рассказала о посещении дискуссионной площадки в г.Новосибирске, где обсуждались вопросы реализации образовательных программ по повышению финансовой грамотности.

Руф А.Н., методист МКУ ДПО ИМЦ представила материал семинара кафедры дошкольного образования НИПКиПРО по организации работы стажировочных площадок в рамках деятельности Центра краеведения по внедрению программы краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО НСО «Новая Сибирь – мой край родной» и об основных направлениях работы по реализация выше указанной программы в ДОО Куйбышевского района.

Присутствующие обсудили качество участия педагогов в районных  и региональных мероприятиях, а также планирование деятельности на второе полугодии 2020 года.