20.02.2020

20.02.2020г. на базе ДОУ «Сказка» состоялось заседание РМО воспитателей, работающих с детьми раннего возраста по теме: «Взаимодействие всех участников образовательных отношений по формированию культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей раннего возраста». 18 педагогов из 14 образовательных организаций Куйбышевского района приняли участие в мастер-классе Малышевой А.Г. воспитателя ДОУ «Звёздочка» - «Формирование культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей раннего возраста посредством фольклора»; познакомились с опытом работы Черновой М.Н (воспитатель ДОУ «Сказка») – «Единство подходов к формированию навыков самообслуживания в коллективе группы»; получили практические рекомендации от Попковой Н.В., воспитателя ДОУ «Орлёнок», по организации работы с родителями для формирования навыков самообслуживания у детей раннего возраста. Присутствующие обсудили методику организации режимных моментов в группе для детей раннего возраста и решили педагогические ситуаций по теме заседания, которые подготовила Безель Н.А., руководитель РМО, старший воспитатель ДОУ «Сказка».