28.01.2020

28 января на базе школы №6 состоялся районный семинар для учителей-предметников, педагогов-библиотекарей, студентов КПК по теме «Формирование ключевых компетенций, обучающихся посредством проектной деятельности»

По традиции открыла мероприятие директор школы Татьяна Семеновна Леонова.

В первой части работы семинара с докладом выступила заместитель директора по УВР Наталья Лаврентьева Агафонова.

Во второй части семинара учителя предметники показали открытые уроки:

-русский язык в 4А классе - Яковлева Е.А., учитель начальных классов,

- математика в 5Б классе - Моисеенко Е.В., учитель математики и информатики,

- литература в 6А классе - Миронова И.Н., учитель русского языка и литературы,

- информатика в 8А классе - Вяткина И.С., учитель математики и информатики,

- физика в 8В классе - Гоффманн Л.В., учитель математики и физики.

Все учителя, проводившие открытые уроки показали свое профессиональное мастерство, поделились опытом.  Учебные занятия были построены методически верно в соответствии с заявленной темой семинара.

В третьей части семинара с докладами выступили педагоги школы: Еримова С.Б., учитель технологии, Моторина Н.Ю., педагог-библиотекарь, Осипова А.В., учитель начальных классов. В завершении семинара Гизатулина Р.Ф., учитель английского языка провела мастер-класс «Метод проектов как технология формирования рефлексивных умений обучающихся».

При подведении итогов семинара участники отметили хорошую организацию, интересную подачу материала и несомненную пользу в дальнейшей практической работе.