30.01.2020

30 января 2020г. в МБОУ СОШ №2 состоялся районный семинар «Системно-деятельностный подход к организации процесса обучения школьников основам финансовой грамотности». В работе семинара приняли участие 28 учителей-предметников общеобразовательных организаций Куйбышевского района

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МБОУ СОШ №2 Т. И. Лаворова, которая в своем выступлении обозначила актуальные задачи современного образования. Далее участники семинара в интерактивном формате, формате станционной игры «Бумажный бумеранг», познакомились с опытом создания образовательной среды по формированию финансовой грамотности в СОШ №2. В рамках интерактивных площадок, педагогами школы были представлены различные технологии, приемы по формированию финансовой грамотности школьников, которые широко можно применять и при изучении школьных предметов (приемы работы с текстом, технология критического мышления, игровые формы обучения и др.).

По итогам игры был выявлен абсолютный победитель. Команде-победителю была вручена «лицензия» на осуществление предпринимательской деятельности. В интерактивном формате были подведены итоги семинара с использованием электронного приложения «Plickers».

Участники семинара отметили большую практическую значимость семинара, творческий потенциал педагогов, активное использование информационных технологий. Получено много положительных отзывов о работе школы по формированию финансовой грамотности обучающихся. Будем надеяться, что представленный на семинаре опыт работы педагогов МБОУ СОШ №2 станет хорошим подспорьем учителям-предметникам других школ в деле обучения финансовой грамотности своих обучающихся.