29.01.2020

29.01.2020 года на базе ДОУ «Алёнушка» состоялось заседание районного методического объединения воспитателей старших и подготовительных к школе групп по теме: «Проектная деятельность как форма работы с родителями при подготовке детей к школе». Перед 18 педагогами из 15 образовательных организаций по теме заседания выступила Самойлова А.А., воспитатель ДОУ «Родничок». Презентацию реализованных проектов представили педагоги:  Никифорова И.И. (ДОУ «Колокольчик») - «Клуб родителей будущих первоклассников» и Крювочесанкова А.Н. (ДОУ «Аленушка») - «Готовим к школе родителей». Продуктивные формы взаимодейстия с родителями показали педагоги ДОУ «Алёнушка»: Белобородова Л.В. - видео сюжет «Квест для родителей «К школе готов», а Легачёва Е.С. - мировое кафе «Будущий первоклассник. Какой он?». В рамках заседания, присутствующие обсудили основные направления взаимодействия с семьёй по подготовке старших дошкольников к школе.